Что такое Таобао.

Во всех своих статьях я постоянно упоминаю одно слово - Таобао. Многие из Вас, уважаемые читатели, возможно, слышат это слово впервые. Так что думаю, нужно обязательно объяснить,  что это за штука такая - Таобао.

Итак, Таобао - это китайская торговая площадка. Официальный сайт - taobao.com. Таобао - это не один интернет-магазин, а это, как я уже сказал, целая торговая площадка, на которой одновременно расположено несколько тысяч разных магазинов или, проще сказать, продавцов. Продают здесь абсолютно всё: одежду, аксессуары, продукты, автозапчасти и т.д. То есть что не придумай, обязательно можно найти на этом сайте.

Таобао - это самый популярный интернет-магазин, где покупки ежедневно совершают тысячи россиян (про другие страны я вообще молчу). Таобао на сегодняшний день обогнал по популярности, наверное, даже всеми известный eBay.

Почему все совершают покупки именно на Taobao? Да все просто, цены здесь на многие товары просто смешные, все стоит копейки. Дешевле чем в России на Таобао раз в 5, а иногда и того больше.

Сайт Таобао - на китайском языке, поэтому для многих встает вопрос, а как им вообще пользоваться и как с него в таком случае заказывать, ведь там ничего не понятно? На самом деле сложностей с Таобао ни у кого возникнуть не должно (если только на первоначальном этапе). Там все понятно чисто интуитивно, да и к тому же есть много сервисов русскоязычных, на которых есть каталоги товаров с таобао.

У данного сайта есть лишь один минус - с него нельзя заказывать товары самостоятельно! Почему, спросите вы... Потому что для регистрации на сервисе нужен китайский номер телефона, кроме того, оплату за товары там принимают только в их местной валюте, есть и много других причин. Я советую не вдаваться в подробности. Но если все же интересно, то можете почитать авторскую статью от посредника с Табао, который рассказывает, почему нельзя заказывать с таобао самостоятельно - Возможно ли покупать на Таобао самостоятельно.

Покупать на Таобао возможно только с помощью посредников. Вообще сейчас существует очень много разных посредников их сотни, а то и тысячи. Но кому можно доверить свои деньги? Я лично покупаю на Таобао через самый крупный русскоязычный сервис покупок за рубежом eBayToday. Через этот сервис вообще можно покупать в любом зарубежном интернет-магазине, в частности, на Таобао, Ebay, Amazon и т.д. На сервисе есть каталог товаров с Таобао, так что можно пользоваться поиском по этому каталогу. А можно искать товары на самом Taobao.com и потом их покупать через eBayToday. Можете так же искать другого посредника, никто вам это не запрещает. Кстати, дешевле, чем ebaytoday - не найдете. (ebaytoday берет 10% комиссии).

Во всех статьях я даю ссылки, где можно купить ту или иную вещь на Таобао или Ebay. Ссылки введут именно на сервис eBayToday, но вы можете (если у вас есть другой посредник), покупать эти же вещи через другого посредника. Просто мне проще давать ссылки  на каталог Таобао именно с этого сервиса, так как я покупал именно всё через него и у меня сохранены ссылки именно на этот каталог.

Теперь что касается доставки. Вообще о доставке с Таобао вы опять же можете почитать подробнее в отдельной статье. Здесь я расскажу обо всем кратко.
Доставка в Россию может обойтись частенько дороже стоимости самой вещи. Так как доставка из Китая в Россию - удовольствие не самое дешевое. Стоимость доставки зависит от выбранного вами способа, да и к тому же у разных посредников разные условия и разные цены на доставку. То есть точные цифры я вам назвать не могу. Чаще всего цена за доставку учитывается в зависимости от веса посылки. Получается, что чем тяжелее посылка, тем последующий килограмм обойдется вам дешевле. То есть выгоднее покупать вещей на 3 и больше килограммов. Хотя у некоторых посредников есть способы доставки, когда цена учитывается и за граммы.

На сервисе eBayToday есть калькулятор. Там вы можете посмотреть, сколько стоит доставка. Для примера в калькуляторе ведите количество килограмм и посмотрите цену. Только не забудьте там выбрать вкладку "Китай". Так как с разных стран - стоимость доставки варьируется.

Из чего складывается окончательная цена на Товар с Таобао?

Окончательная цена равна: стоимости товара + стоимость доставки товара до посредника в Китае + комиссия посредника + стоимость доставки в вашу страну.

____________________________________________________________________

На этом я закончу рассказ про то, что такое Таобао. Если так же интересно, как пользоваться вообще Таобао, то можете почитать вот эту статью про Таобао или посмотреть видеоверсию этой статьи:




Комментариев нет:

Отправить комментарий